Spielplan SB Heidelberg Bezirksklasse 2023/2024
R | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Erg. |
1 | 24.09.2023 | SC Rohrbach-Boxberg I | BG Buchen 2 | 4.0 : 4.0 |
2 | 15.10.2023 | TV Bammental 1 | SC Rohrbach-Boxberg I | 2.0 : 6.0 |
3 | 12.11.2023 | SC Rohrbach-Boxberg I | SF Steinsfurt 2 | 5.0 : 3.0 |
4 | 10.12.2023 | SC Malsch 1 | SC Rohrbach-Boxberg I | 4.0 : 4.0 |
5 | 21.01.2024 | SC Rohrbach-Boxberg I | SV Walldorf 4 | 4.0 : 4.0 |
6 | 18.02.2024 | SC Wiesloch / SF Baiertal 2 | SC Rohrbach-Boxberg I | 3.0 : 5.0 |
7 | 03.03.2024 | SC Rohrbach-Boxberg I | SF Hoffenheim 1 (A) | 5.0 : 3.0 |
8 | 17.03.2024 | SF Bad Mergentheim 4 (N) | SC Rohrbach-Boxberg I | 6.0 : 2.0 |
9 | 21.04.2024 | SC Rohrbach-Boxberg I | SC Eppelheim 1 | : |
Einzelergebnisse SB Heidelberg Bezirksklasse 2023/2024
Runde: 1 - Spieltag: 24.09.2023
SC Rohrbach-Boxberg 1 | BG Buchen 2 | 4.0 : 4.0 | Zilberman, Polina | Arlt, Dirk | 1 : 0 |
Ulzenheimer, Dietmar | Mayer, Lucas | 0, 5 : 0, 5 |
Albert, Gert, Dr. | Schmucker, Tillman | 1 : 0 |
Berner, Wolfram, Dr. | Rögner, Lars | 0 : 1 |
Eberenz, Michael | Bäuerle, Rainer | 0, 5 : 0, 5 |
Bornemann von Loeben, Werner | Wieder, Maximilian | 0 : 1 |
Franz, David | Amann, Adrian | 1 : 0 |
| Heimberger, Hannes | - : + |
Runde: 2 - Spieltag: 15.10.2023
TV Bammental 1 | SC Rohrbach-Boxberg 1 | 2.0 : 6.0 | Schädlich, Helmut | Zilberman, Polina | 0 : 1 |
Jahreiß, Hartmut, Dr. | Albert, Gert, Dr. | 0 : 1 |
Drag, Dariusz Krzysztof | Seeger, Alexandra | 0, 5 : 0, 5 |
Boppre, Martin | Plummer, Martin | 0 : 1 |
Mohammedali, Omar | Eberenz, Michael | 0 : 1 |
Traub, Heinrich | Tacke, Sebastian | 0 : 1 |
Deck, Kurt | Wilms, Alexander | 1 : 0 |
Lutz, Rainer | Yildirim, Binali | 0, 5 : 0, 5 |
Runde: 3 - Spieltag: 12.11.2023
SC Rohrbach-Boxberg 1 | SF Steinsfurt 2 | 5.0 : 3.0 | Ulzenheimer, Dietmar | Müller, Hans-Jürgen | 1 : 0 |
Albert, Gert, Dr. | Käfer, Felix | 0, 5 : 0, 5 |
Seeger, Alexandra | Borho, Jens | 0 : 1 |
Plummer, Martin | Musselmann, Moritz | 1 : 0 |
Berner, Wolfram, Dr. | Jäger, Patrick | 1 : 0 |
Yildirim, Binali | Laber, Dietrich | 0, 5 : 0, 5 |
Franz, David | Schulzke, Lutz | 0 : 1 |
Igoshkin, Dmitrii | Hagmaier, Lorenzo | 1 : 0 |
Runde: 4 - Spieltag: 10.12.2023
SC Malsch 1 | SC Rohrbach-Boxberg 1 | 4.0 : 4.0 | Baumann, Uwe | Zilberman, Polina | 0, 5 : 0, 5 |
Fuchs, Wolfgang | Albert, Gert, Dr. | 0 : 1 |
Naundorf, Stephan, Dr. | Seeger, Alexandra | 0 : 1 |
Bellm, Jürgen | Tacke, Sebastian | 1 : 0 |
Sauer, David | Yildirim, Binali | 1 : 0 |
Pohl, Roland | Igoshkin, Dmitrii | 0, 5 : 0, 5 |
Breining, Manfred, Dr. | Kravchenko, Kostiantyn | 0 : 1 |
Köhler, Henry | Kravchenko, Andrii | 1 : 0 |
Runde: 5 - Spieltag: 21.01.2024
SC Rohrbach-Boxberg 1 | SV Walldorf 4 | 4.0 : 4.0 | Zilberman, Polina | Heß, Markus, Dr. | 0, 5 : 0, 5 |
Witt, Hans | Schell, Peter | 0, 5 : 0, 5 |
Albert, Gert, Dr. | Vinogradov, Ilia | 0, 5 : 0, 5 |
Maier-Borst, Peter | Schächtelin, Jakob | 0 : 1 |
Plummer, Martin | Baureis, Jakob | 1 : 0 |
Tacke, Sebastian | Botschek, Marius | 0, 5 : 0, 5 |
Franz, David | Färber, Anna | 0 : 1 |
Kravchenko, Kostiantyn | Yan, Haichen | 1 : 0 |
Runde: 6 - Spieltag: 18.02.2024
SC Wiesloch / SF Baiertal 2 | SC Rohrbach-Boxberg 1 | 3.0 : 5.0 | Klein, Hans-Martin | Eberenz, Michael | 0, 5 : 0, 5 |
Köhler, David | Tacke, Sebastian | 0, 5 : 0, 5 |
Scheuermann, Klaus | Wilms, Alexander | 0, 5 : 0, 5 |
Oswald, Alexander | Yildirim, Binali | 0, 5 : 0, 5 |
Khan, Matthias | Franz, David | 0, 5 : 0, 5 |
Seiffer, Lennart | Igoshkin, Dmitrii | 0 : 1 |
Röderer, Edwin | Kravchenko, Kostiantyn | 0 : 1 |
Ebert, Frank | Kravchenko, Andrii | 0, 5 : 0, 5 |
Runde: 7 - Spieltag: 03.03.2024
SC Rohrbach-Boxberg 1 | SF Hoffenheim 1 (A) | 5.0 : 3.0 | Zilberman, Polina | Engelhardt, Harald | 0, 5 : 0, 5 |
Witt, Hans | Max, Mathias | 1 : 0 |
Seeger, Alexandra | Gruber, Jan-Luca | 0 : 1 |
Plummer, Martin | Max, Berthold | 0, 5 : 0, 5 |
Eberenz, Michael | Huber, Christian | 0, 5 : 0, 5 |
Tacke, Sebastian | Puhrer, Achim | 0, 5 : 0, 5 |
Igoshkin, Dmitrii | Max, Andreas | 1 : 0 |
Kravchenko, Kostiantyn | Beschen, Thomas | 1 : 0 |
Runde: 8 - Spieltag: 17.03.2024
SF Bad Mergentheim 4 (N) | SC Rohrbach-Boxberg 1 | 6.0 : 2.0 | Kistner, Sinan | Zilberman, Polina | 0, 5 : 0, 5 |
Seibold, Wolfgang | Witt, Hans | 1 : 0 |
Schlosser, Bernhard | Seeger, Alexandra | 0 : 1 |
Najib-Mohammadi, Rahmuddin | Eberenz, Michael | 0, 5 : 0, 5 |
Wehrhahn, Jürgen | Tacke, Sebastian | 1 : 0 |
Schwantes, Christoph | Igoshkin, Dmitrii | 1 : 0 |
König, Finn | Kravchenko, Kostiantyn | 1 : 0 |
Uhlemann, Leonhard | Kravchenko, Andrii | 1 : 0 |
Runde: 9 - Spieltag: 21.04.2024
SC Rohrbach-Boxberg 1 | SC Eppelheim 1 | : | | | : |
| | : |
| | : |
| | : |
| | : |
| | : |
| | : |
| | : |
Rangliste SB Heidelberg Bezirksklasse 2023/2024
Rang | Mannschaft | Punkte | Siege | Remis | Verloren | Gesamt | 1 | SV Walldorf 4 | 14 | 6 | 2 | 0 | 8 |
2 | SF Bad Mergentheim 4 (N) | 12 | 6 | 0 | 2 | 8 |
3 | SF Hoffenheim (A) | 11 | 5 | 1 | 2 | 8 |
4 | SC Rohrbach-Boxberg | 11 | 4 | 3 | 1 | 8 |
5 | SC Eppelheim | 9 | 4 | 1 | 3 | 8 |
6 | BG Buchen 2 | 7 | 3 | 1 | 4 | 8 |
7 | SF Steinsfurt 2 | 6 | 2 | 2 | 4 | 8 |
8 | SC Malsch | 6 | 2 | 2 | 4 | 8 |
9 | TV Bammental | 2 | 1 | 0 | 7 | 8 |
10 | SC Wiesloch / SF Baiertal 2 | 2 | 1 | 0 | 7 | 8 |