Spielergebnisse 1. Mannschaft

Gesamtübersicht 1. Mannschaft



Spielplan Bereichsliga Nord Staffel 2 2022/2023

RDatumHeimmannschaftGastmannschaftErg.
125.09.2022SV Walldorf 4SC Rohrbach-Boxberg I (A)5.5 : 2.5
216.10.2022SC Rohrbach-Boxberg I (A)SC Eppelheim 16.0 : 2.0
320.11.2022SC Gemmingen 1SC Rohrbach-Boxberg I (A)4.5 : 3.5
404.12.2022SC Rohrbach-Boxberg I (A)SC Malsch 15.0 : 3.0
522.01.2023BG Buchen 3SC Rohrbach-Boxberg I (A)6.0 : 2.0
612.02.2023SC Rohrbach-Boxberg I (A)TV Bammental 13.5 : 4.5
705.03.2023SC Wiesloch / SF Baiertal 2SC Rohrbach-Boxberg I (A)3.0 : 5.0
802.04.2023SC Rohrbach-Boxberg I (A)SF Rot 1 (N)5.5 : 2.5
907.05.2023SC Angelbachtal 1 (A)SC Rohrbach-Boxberg I (A)4.5 : 3.5


Einzelergebnisse Bereichsliga Nord Staffel 2 2022/2023


Runde: 1 - Spieltag: 25.09.2022

SV Walldorf 4SC Rohrbach-Boxberg 1 (A)5½ : 2½
Buchholz, DanielUlzenheimer, Dietmar0, 5 : 0, 5
Trinkl, AndreasEberenz, Michael0, 5 : 0, 5
Walther, FelixPlummer, Martin0 : 1
Hirschenberger, AndreasYildirim, Binali1 : 0
Vinogradov, IliaWilms, Alexander1 : 0
Gan, Lukas WentaoHörster, Theo0, 5 : 0, 5
Färber, AnnaWilms, Michael1 : 0
Yan, Haichen+ : -


Runde: 2 - Spieltag: 16.10.2022

SC Rohrbach-Boxberg 1 (A)SC Eppelheim 16.0 : 2.0
Seeger, KlausMarach, Jonas0 : 1
Ulzenheimer, DietmarHilsansky, Olaf0, 5 : 0, 5
Eberenz, MichaelPahler, Daniel0, 5 : 0, 5
Plummer, MartinSiegfried, Ulrich1 : 0
Yildirim, BinaliKeller, Eldar1 : 0
Bornemann von Loeben, WernerMohr, Luise1 : 0
Wilms, Alexander+ : -
Hörster, Theo+ : -


Runde: 3 - Spieltag: 20.11.2022

SC Gemmingen 1SC Rohrbach-Boxberg 1 (A)4½ : 3½
Reimold, Klaus-PeterPenderek, Jürgen0 : 1
Dollmann, GünterYildirim, Binali1 : 0
Wagener, WolfgangBornemann von Loeben, Werner1 : 0
Thalmann, ReinerWilms, Alexander0, 5 : 0, 5
Bock, GerhardHörster, Theo0 : 1
Sorg, FabianRadde, Alexander0, 5 : 0, 5
Bachmann, JörgMeng, Peter0, 5 : 0, 5
Zürn, JakobWilms, Michael1 : 0


Runde: 4 - Spieltag: 04.12.2022

SC Rohrbach-Boxberg 1 (A)SC Malsch 15.0 : 3.0
Seeger, KlausBaumann, Uwe1 : 0
Seeger, AlexandraGeist, Karl1 : 0
Albert, Gert, Dr.Naundorf, Stephan, Dr.0 : 1
Plummer, MartinSauer, David0, 5 : 0, 5
Yildirim, BinaliSchahn, Helmut0, 5 : 0, 5
Wilms, AlexanderBös, Bernhard1 : 0
Hörster, TheoEck, Peter0 : 1
Maier-Borst, PeterIvanov, Peter1 : 0


Runde: 5 - Spieltag: 22.01.2023

BG Buchen 3SC Rohrbach-Boxberg 1 (A)6.0 : 2.0
Trunk, MikaEberenz, Michael1 : 0
Armasow, Ulrich, Dr.Plummer, Martin0, 5 : 0, 5
Arlt, DirkBornemann von Loeben, Werner1 : 0
Mayer, LucasWilms, Alexander1 : 0
Cinque, RaphaelHörster, Theo0, 5 : 0, 5
Rögner, LarsMeng, Peter0 : 1
Elancev, KaiWilms, Michael1 : 0
Heimberger, Hannes+ : -


Runde: 6 - Spieltag: 12.02.2023

SC Rohrbach-Boxberg 1 (A)TV Bammental 13½ : 4½
Witt, HansSchädlich, Helmut0 : 1
Eberenz, MichaelJahreiß, Hartmut, Dr.0, 5 : 0, 5
Plummer, MartinDrag, Dariusz Krzysztof0, 5 : 0, 5
Bornemann von Loeben, WernerTreml, Klausjürgen1 : 0
Wilms, AlexanderTraub, Heinrich1 : 0
Hörster, TheoDeck, Kurt0 : 1
Maier-Borst, PeterLutz, Rainer0, 5 : 0, 5
Tacke, SebastianMohammedali, Omar0 : 1


Runde: 7 - Spieltag: 05.03.2023

SC Wiesloch / SF Baiertal 2SC Rohrbach-Boxberg 1 (A)3.0 : 5.0
Köhler, DavidWitt, Hans0 : 1
Scheuermann, KlausEberenz, Michael0, 5 : 0, 5
Huber, Werner, Dr.Plummer, Martin0 : 1
Seidel, BjörnBornemann von Loeben, Werner1 : 0
Twartz, JeremyWilms, Alexander1 : 0
Khan, MatthiasMeng, Peter0, 5 : 0, 5
Röderer, EdwinMaier-Borst, Peter0 : 1
Ebert, FrankTacke, Sebastian0 : 1


Runde: 8 - Spieltag: 02.04.2023

SC Rohrbach-Boxberg 1 (A)SF Rot 1 (N)5½ : 2½
Zilberman, PolinaBecker, Ralf1 : 0
Seeger, KlausBerger, Lars0 : 1
Ulzenheimer, DietmarBack, Lennart0, 5 : 0, 5
Seeger, AlexandraAnzlinger, Nicholas1 : 0
Albert, Gert, Dr.Striebich, Helmut1 : 0
Plummer, MartinGugau, Simon1 : 0
Hörster, TheoGugau, Ralf0 : 1
Liedtke Dioso, AndrewFreudenberg, Robin1 : 0


Runde: 9 - Spieltag: 07.05.2023

SC Angelbachtal 1 (A)SC Rohrbach-Boxberg 1 (A)4½ : 3½
Waschek, UweUlzenheimer, Dietmar0 : 1
Greulich, LucasAlbert, Gert, Dr.0, 5 : 0, 5
Quast, JulianEberenz, Michael0, 5 : 0, 5
Konrad, KevinPlummer, Martin0, 5 : 0, 5
Keitel, GünterWilms, Alexander1 : 0
Herion, KurtWilms, Michael1 : 0
Haremsa, JanikTacke, Sebastian0, 5 : 0, 5
Quast, AdolfLiedtke Dioso, Andrew0, 5 : 0, 5


Rangliste Bereichsliga Nord Staffel 2 2022/2023

RangMannschaftPunkteSiegeRemisVerlorenGesamt
1SC Gemmingen147029
2SF Rot (N)126039
3SC Eppelheim115139
4TV Bammental115139
5SC Rohrbach-Boxberg (A)84059
6SV Walldorf 484059
7SC Wiesloch / SF Baiertal 284059
8SC Malsch84059
9BG Buchen 362259
10SC Angelbachtal (A)42079