Spielergebnisse 1. Mannschaft



Gesamtübersicht 1. Mannschaft

Spielplan Bereichsliga Nord Staffel 2 2018/2019

R Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Erg.
1 14.10.2018 SF Heidelberg 2 SC Rohrbach-Boxberg I 1.5 : 5.5
2 04.11.2018 SC Rohrbach-Boxberg I SK HD-Handschuhsheim 2 (N) 8.0 : 0.0
3 02.12.2018 SC Mosbach 2 SC Rohrbach-Boxberg I 3.0 : 5.0
4 13.01.2019 SC Rohrbach-Boxberg I SC Paimar 1 3.5 : 4.5
5 27.01.2019 SC Eppelheim 1 (N) SC Rohrbach-Boxberg I 1.5 : 6.5
6 17.02.2019 SC Rohrbach-Boxberg I SK Buchen-Walldürn 1 5.0 : 3.0
7 10.03.2019 SF Bad Mergentheim 3 SC Rohrbach-Boxberg I 2.5 : 5.5
8 31.03.2019 SC Neckargemünd 1 (A) SC Rohrbach-Boxberg I 5.5 : 2.5
9 05.05.2019 SC Rohrbach-Boxberg I SF Steinsfurt 1 5.0 : 3.0

Einzelergebnisse Bereichsliga Nord Staffel 2 2018/2019

Runde: 1 – Spieltag: 14.10.2018

SF Heidelberg 2 SC Rohrbach-Boxberg 1 1½ : 5½
Burs,Matthias,Dr. Zilberman,Polina 0 : 1
Taube,Ishak,Dr. Seeger,Klaus 0 : 1
Spichale,Thomas Jost,Jan Niklas 1 : 0
Brückner,Andreas Mühlhauser,Matthias 0 : 1
Lorch,Stephan Ulzenheimer,Dietmar ½ : ½
Kuch,Roger Höpner,Peter,Dr. 0 : 1
Eberenz,Michael – : +
– : –

Runde: 2 – Spieltag: 04.11.2018

SC Rohrbach-Boxberg 1 SK HD-Handschuhsheim 2 (N) 8.0 : 0.0
Zilberman,Polina Hautmann,Thomas 1 : 0
Jost,Jan Niklas Grimm,Wolfgang,Dr. 1 : 0
Mühlhauser,Matthias Taufer,Franz 1 : 0
Ulzenheimer,Dietmar Shalev,Eyal 1 : 0
Höpner,Peter,Dr. Lee,Kwan Ho ½ : ½
Seeger,Alexandra + : –
Fliehmann,Carlo + : –
Plummer,Martin + : –

Runde: 3 – Spieltag: 02.12.2018

SC Mosbach 2 SC Rohrbach-Boxberg 1 3.0 : 5.0
Kammerer,Christoph Seeger,Klaus ½ : ½
Süß,Stefan Jost,Jan Niklas 0 : 1
Goldschmidt,Jan Mühlhauser,Matthias 0 : 1
Peloke,Hartmut Ulzenheimer,Dietmar ½ : ½
Stalter,Thomas Höpner,Peter,Dr. ½ : ½
Zeißler,Martin Fliehmann,Carlo ½ : ½
Köbele,Bernhard Plummer,Martin 0 : 1
Hauck,Aljoscha Schillert,Nikolaj 1 : 0

Runde: 4 – Spieltag: 13.01.2019

SC Rohrbach-Boxberg 1 SC Paimar 1 3½ : 4½
Zilberman,Polina Ciak,René 1 : 0
Seeger,Klaus van gen Hassend,Max ½ : ½
Mühlhauser,Matthias Hehn,Nicolas 0 : 1
Ulzenheimer,Dietmar Martin,Peter ½ : ½
Höpner,Peter,Dr. Gabel,Andreas,Dr. ½ : ½
Fliehmann,Carlo Bieger,Arno 0 : 1
Plummer,Martin Segeritz,Philipp ½ : ½
Eberenz,Michael Kuhn,Holger ½ : ½

Runde: 5 – Spieltag: 27.01.2019

SC Eppelheim 1 (N) SC Rohrbach-Boxberg 1 1½ : 6½
Hochfeldt,Malte Zilberman,Polina 0 : 1
Nörenberg,Ralf,Dr. Seeger,Klaus 0 : 1
Marach,Jonas Jost,Jan Niklas 0 : 1
Fabricius,Golo,Dr. Mühlhauser,Matthias 0 : 1
Hilsansky,Olaf Ulzenheimer,Dietmar 0 : 1
Jessl,Ingo Höpner,Peter,Dr. ½ : ½
Becker,Jörg Fliehmann,Carlo 0 : 1
Lang,Ekaterina Plummer,Martin 1 : 0

Runde: 6 – Spieltag: 17.02.2019

SC Rohrbach-Boxberg 1 SK Buchen-Walldürn 1 5.0 : 3.0
Zilberman,Polina Leidecker,Hans ½ : ½
Seeger,Klaus Münch,Joachim ½ : ½
Jost,Jan Niklas Dosch,Stefan ½ : ½
Mühlhauser,Matthias Röse,Bastian 0 : 1
Ulzenheimer,Dietmar Dosch,Markus ½ : ½
Höpner,Peter,Dr. Frei,Martin 1 : 0
Seeger,Alexandra + : –
Plummer,Martin + : –

Runde: 7 – Spieltag: 10.03.2019

SF Bad Mergentheim 3 SC Rohrbach-Boxberg 1 2½ : 5½
Riegel,Berthold Zilberman,Polina 0 : 1
Mühlbayer,Kevin Seeger,Klaus 1 : 0
Winogradov,Alexander Jost,Jan Niklas 0 : 1
Riegel,Arinna Mühlhauser,Matthias 0 : 1
Udaykumar,Arunn Mark Ulzenheimer,Dietmar ½ : ½
Brunkardt,Elena Höpner,Peter,Dr. 0 : 1
Kistner,Sinan Fliehmann,Carlo 0 : 1
Dörr,Matthias Plummer,Martin 1 : 0

Runde: 8 – Spieltag: 31.03.2019

SC Neckargemünd 1 (A) SC Rohrbach-Boxberg 1 5½ : 2½
Jacob,Volker Zilberman,Polina 1 : 0
Schmitt,Thomas Seeger,Klaus 1 : 0
Thomas,Thiemo Jost,Jan Niklas 0 : 1
Reich,Markus Mühlhauser,Matthias ½ : ½
Link,Alexander Ulzenheimer,Dietmar 1 : 0
Lotzenburger,Markus Höpner,Peter,Dr. 1 : 0
Fahrion,Guido Plummer,Martin 1 : 0
Berstel,Matthias Eberenz,Michael 0 : 1

Runde: 9 – Spieltag: 05.05.2019

SC Rohrbach-Boxberg 1 SF Steinsfurt 1 5.0 : 3.0
Zilberman,Polina Jenisch,Achim ½ : ½
Seeger,Klaus Fuchs,Benno 1 : 0
Mühlhauser,Matthias Jendel,Christian 1 : 0
Ulzenheimer,Dietmar Butschbacher,Stefan ½ : ½
Höpner,Peter,Dr. Fürstenberger,Jörg 1 : 0
Plummer,Martin Müller,Hans-Jürgen ½ : ½
Eberenz,Michael Müller,Torsten ½ : ½
Schillert,Nikolaj Medeuov,Sajat 0 : 1
Rangliste Bereichsliga Nord Staffel 2 2018/2019

Rang Mannschaft Punkte Siege Remis Verloren Gesamt
1 SC Neckargemünd (A) 15 7 1 1 9
2 SC Rohrbach-Boxberg 14 7 0 2 9
3 SF Heidelberg 2 11 5 1 3 9
4 SF Steinsfurt 10 5 0 4 9
5 SC Paimar 10 5 0 4 9
6 SF Bad Mergentheim 3 10 5 0 4 9
7 SC Mosbach 2 9 4 1 4 9
8 SK Buchen-Walldürn 7 3 1 5 9
9 SC Eppelheim (N) 4 2 0 7 9
10 SK HD-Handschuhsheim 2 (N) 0 0 0 9 9

Kommentar verfassen